Идет рисунок для детей: Снег идет рисунки для детей

Содержание

Рисунок дети катаются с горки на санках. Зимние забавы картинки для детей

Елена Романова

Дети катаются с горки

(рисуем с детьми старшего дошкольного возраста)

Цель:

Учить детей изображать человека в движении.

Учить составлять сюжетную композицию на зимнюю тему.

Учить смешивать краски с белилами, создавать светлые оттенки цветов.

Материалы:

Бумага А-3, краски акварель, гуашь белая, кисти №8, 4,1, палитры, фоторепродукции с изображением детских зимних развлечений.

Детям старшего дошкольного возраста я предлагаю рисовать красками человека без предварительного карандашного наброска. Например, детей, которые катаются с горки.

В зимних рисунках, чтобы достичь мягких, нежных оттенков, можно попробовать смешивать белую гуашь с акварельными красками.

Если смешать оранжевую акварель с белой гуашью, можно получить оттенок, близкий к цвету лица человека и нарисовать голову человека.

Затем можно смешать любой другой цвет акварели с белой гуашью и нарисовать туловище ребенка, дальше необходимо «надеть» шапку, варежки, сапоги.

Мелкие детали – глаза, нос, рот, пуговицы, карманы лучше оставить на следующее занятие. А в оставшееся время порисовать снег и лед на горке. Не стоит забывать, что снег, он все-таки белый, только в разное время суток и в зависимости от «настроения» природы белый снег имеет разные оттенки – голубоватый, розоватый, золотистый…

Публикации по теме:

Развивающий потенциал образовательной среды группы чаще всего реализуется через различные дидактические игры. На сегодняшний день производители.

Конспект познавательной беседы «Дети и война» для детей старшего дошкольного возраста
Цель: 1. Расширить знания детей о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. 2. Воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего.

Модель НОД для детей старшего дошкольного возраста «Мы маленькие дети — имеем мы права»
Цель: приобщение детей к социокультурным нормам семьи, общества и государства в части соблюдения прав детей. Задачи образовательных областей:.

Проект для детей старшего дошкольного возраста «Пейте, дети, молоко!»
ПРОЕКТ «ПЕЙТЕ, ДЕТИ, МОЛОКО!» (старший дошкольный возраст) Педагог: Рубен Карина Викторовна МБДОУ «Д/с КВ № 16» г. Ачинск 2015г АКТУАЛЬНОСТЬ.

Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию проектную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по формированию навыков безопасного.

Тепло ВАС приветствую, МОИ ДРУЗЬЯ! В том лесу, не в огороде, Только осень на подходе, Новый у неё наряд, Бусы красные висят. Дрозд, снегирь,.

Рисуем в нетрадиционной технике. Занятие с детьми старшего дошкольного возраста «На морском дне»
МАДОУ д/с №3,ст. Новодеревянковская Рисуем в нетрадиционной технике. Тема:»На морском дне» Программное содержание. Дать детям представление.

Картинка с детьми зимой. Кто на санках с горы катается, а один малыш на лыжах! Тут же пёс Шарик с восторгом несётся с горы!)

Фото с ребёнком под заснеженной елью. Малыш широко распахнул свои глаза от восторга! Как красиво падает снег!)

Довольный малыш рад снегу, улёгся и хорошо ему!))

Гуляет девочка с кроликом в заснеженном лесу! Картинка впечатляет!))

На этой прикольной картинке дети предаются почти всем видам зимних забав!) Один на коньках катается, другой на лыжах с горки, а третий с санками на горку взбирается!))

Смешная девчушка в пуховом платке рада зимушке-зиме!)

Три весёлые подружки все в снегу хохочут, радуются зиме!))

На фото девочка и снеговик. Давай померяемся носами, снеговичок!))

Слепили мальчишки снеговика, на голове у него шляпа, на шее тёплый шарф!) Заботливые ребята!))

С каким азартом дети играют в снежки на этом фото! Аж завидно!))

Малыш на фото бредёт себе по снегу, а варежка в руке у него уже заледенела, стоит!))

На картинке дети предаются зимним забавам! Кто на коньках катается, а кто на лыжах. Снеговика лепят из снега и в снежки играют! Эх, хорошо!))

Девчушка на фото вся в снегу, буквально купается в нём!) Красотища!))

Дружно катаются дети с горы паровозиком!))

Мальчик с девочкой на фото бегут с горы, утопая в снегу и весело хохочут!))

На славной картинке дети слепили большого снеговика! Нарядили его в шляпу и дали в руки метлу!))

Друзья строят снежную крепость. Фото на память!))

Мальчик играет в пропеллер и у него здорово выходит!))

На прикольной картинке дети слепили забавного снеговика с трубкой во рту,модном шарфике и варежках!))

На картинке дети слепили аж целых два снеговика, чтобы им скучно не было! Заботливые ребята!))

Мальчуган стряхивает снег с веток ели и весело хохочет!))

Детишки старательно лепят снеговика!) Картинка смешная и трогательная при этом!))

Хорошенькая девочка ловит руками снежинки!) Какие они красивые!))

Целых четыре красочные картинки с детьми зимой. На одной дети лепят снеговиков, на другой у горки стоят с лопатками и ведёрками. На третьей картинке дети катятся на санках с горы. На последней детишки кормят птиц. Сколько забав можно найти зимой!))

Дома не сидим, а идём кататься на санках с горы как эти смешные мальчишки!))

А детишки на картинке слепили из снега зайку!) Пёс Дружок одобрил!) Очень похож!))

Две подружки на фото извозились в снегу, да так устали!) Легли отдохнуть!))

Дети с родителями радуются снеговику!) Кто больше доволен, ещё вопрос!))

У девчушки на фото перчатки стали как два сугроба!))

Кто не любит покататься по снегу на санках? Наверняка, нет таких детей. С утра на горке уже слышен смех, шум и гомон ребятни. Дети с удовольствием забираются на горку, а потом лихо съезжают вниз. Катание на санях — очень древнее удовольствие. Еще в Старой Руси молодежь и детвора с наступлением морозов устраивали веселые саночные катания. И все нипочем: ни ветерок, щиплющий щеки и нос, ни морозец, ни снег, падающий с неба. Это ни с чем несравнимое удовольствие. Давайте учиться рисовать санки поэтапно карандашом. А наступит зима и выпадет снег — все, айда, кататься!

Этап 1. Рисовать санки не так уж и сложно. Вначале, как и в любом уроке, строим линии-помощники, на основе которых будем рисовать сами сани. Это как бы скелет нашего рисунка. Две почти параллельные прямые проводим от одного конца листа к другому. В левой части от них отводим еще две параллельные прямые, потом от нижней прямой отчертим вниз две линии, которые переcечены третьей линией.

Этап 2. Рисуем каркас наших санок. Вдоль двух прямых изображаем металлические плакни — основу санок, между которыми будут крепиться досочки для сидения.

Этап 3. Теперь от двух боковых основных сторон делаем вниз металлические ножки, которые соединены с полозьями, на которых санки скользят по снегу. Собственно полозья тоже делаются из металла.

Этап 4. На этом этапе нарисуем спинку санок. Вообще спинки делаются съемные. Обычно, если ребенок маленький, спинка прикрепляется, а если побольше и сам катается с горки в положении лежа, то спинка снимается. Спинка рисуется плавными линиями, она имеет заднюю часть и две боковые части. Сзади спинки две вертикальные планки, чтоб удобнее было опираться.

Этап 5. А теперь нанесем поперечные перекладины, собственно на которые и садится или ложится ребенок. Это много нешироких дощечек, укрепленных на каркасных деталях наподобие лесенки.

Этап 6. Удалим все лишние линии. И приступим к раскраске саней. Обычно они делаются яркими, разноцветными. Мы взяли серый цвет для металлических частей санок: это каркас, ножки, полозья и спинка. А перекладинки сидения раскрасили в красный и зеленый цвета. Еще иногда к первой перекладине привязывают веревку и таскают санки за эту веревку.

Очередной урок из серии «Рисуем зимние забавы детей». Сегодня рисунок — дети катаются на санках.

Ну, тут я сразу оговорюсь нынче дети в основном пользуются ледянками очень разных конфигураций, но их мы сейчас изучать не будем — у нас не интернет-магазин по продаже снегоходов. Рисуем классические санки.

Начнём с картинки — ребёнок постарше везёт малышку сидящую в санках со спинкой.

Рисуем схему фигур. Обратите особое внимание на «возницу» — ребёнок бежит вперёд наклонившись и широко переступая, голова наклонена. Детям вообще трудно рисовать наклонённую человеческую фигуру. Здесь же фигура возницы сильно наклонена, во-первых, навстречу движению, во-вторых из-за усилия тащить санки. А видать тяжесть немаленькая – тащит на верёвке обеими руками, заведёнными за спину.

В отличие от динамичной фигуры везущего, девочка в санках — сама статика. Сидит, откинувшись на спинку и вытянув вперёд прямые ноги. Слегка согнутые руки спокойно лежат на «подлокотниках» санок. Девочка ещё совсем маленькая, но тёплая зимняя одежда придаёт её фигуре массивность и толщину. Кстати, угадайте с трёх раз, с чего начнут рисовать эту картинку ДЕТИ? Не мы — взрослые, а именно дети, если им показать такую сценку.

Раз-два-три!

С шапочки в виде головы панды, надетой на малышку в санях!

Можно сколько угодно рассуждать о том, что рисуем от общего к частному, на практике же цепляющие детали завораживают и в тему или не в тему мы тратим кучу энергии на то, чтобы их непременно изобразить и выпятить. Ну, и я тоже)))

Но ладно, пусть малыши отправляются своей дорогой, мы займёмся рисованием детей постарше. Мальчишки катаются на санках с горки.

Я начала рисовать с санок — чтобы знать где размещать героев и сразу стало ясно, что санки-то сокращены в перспективе. Но по-разному. Это почему же? И только посоображав, я поняла: горка -не пол квартиры, она кочковатая и сани стоят с разным наклоном. Это вроде самоочевидно, но — когда поймёшь.

А теперь поглядим кто в санях.

С возрастом пропорции тела у человека очень меняются. Детишки на первой картинке выглядят компактно, а у пацанов на следующей фотографии руки-ноги намного длиннее, и фигуры угловатые- нескладные. Сидеть на санках вытянув ноги им уже не удаётся.У одного ступни упираются в перекладину, а колени высоко подняты. Второй мальчик пытается поставить ноги на полозья санок.

Кстати об одежде: нынче дети в основном носят куртки и комбинезоны, но я вас уверяю — ваши ученики, придумывая сюжет, об этом совершенно забудут и попытаются обойтись одеждой типа обтягивающего трико. Так что сразу обговорите с ними, что рисуя детей, катающихся на санках надо позаботиться об утеплении.

Тут тоже прошу обратить внимание на жизненную деталь — у мальчика на переднем плане из-за сильного сгиба ног в коленях брючины высоко задрались -видны ботинки на шнуровке. Я хочу сказать: рисуя картинку зимние забавы детей, мы должны думать не только о забавах, но и о том, как собственно выглядит одежда на людях по ходу забав. При энергичных движениях одежда развевается, задирается, морщится складками.

Но вернёмся к картинке. Один из мальчишек сидит в санках со спинкой и держится за подлокотники, у второго санки без спинки, он держится за сиденье вытянутыми руками. Его сзади толкает в плечи третий пацан — он стоит, сильно наклонившись вперёд — опять фигура с наклоном..

НОД по изобразительной деятельности в подготовительной группе «С горки ух!»

В рамках тематической недели: Зимние забавы. 22.12.2016 Хренкова О.А.

Цель:

создание условий для развития познавательного интереса через продуктивную деятельность.

Задачи

: Создать условия для развития умения изображать фигуру человека в движении, передавать настроение героев, строить композицию, создавать сюжет в соответствии с темой, предложенной воспитателем.

Оборудование: снежинка, иллюстрации, сюжетные картинки катающихся с горки детей. Карандаши цветные, альбомные листы. Музыка для сопровождения самостоятельной деятельности.

Ход НОД

Снежинка воздушная (из бумаги)

(Иллюстрация «признаки зимы)

Раз, два, три, четыре, пять – становитесь в круг играть!

Наступил новый день. Я улыбнусь вам, а вы улыбнитесь друг другу. Мы спокойны и добры, мы приветливы и ласковы. Мы здоровы. Сделайте глубокий вдох через нос и вдохните в себя свежесть, доброту, красоту. А выдохните через ротик все обиды, злобу и огорчения

А сейчас давайте пожелаем друг другу доброго утра, а поможет нам это сделать волшебная снежинка.

Ребята, отгадайте загадку:

Тройка, тройка прилетела. Скакуны в той тройке белы.

А в санях сидит царица – Белокожа, светлолица.

Как махнула рукавом – Все покрыла серебром!

Как вы думаете, о какой царице идет речь в этой загадке?

Что за скакуны в этой тройке?

Правильно, это зимние месяцы. Вспомните их названия.

Верно. Назовите признаки зимы?

(Дети встают вместе с воспитателем в круг.)

(Дети делают вдох и выдох.) (Дети передают снежинку, обращаясь друг к другу по имени и желая

доброго утра.)

Дети: Доброе утро, Дима. Доброе утро, Марина и т.д.

Дети: О зиме.

Дети: Зимние месяцы.

Дети: Декабрь, январь, февраль.

Дети: Снег, мороз, холод, вьюга, и т. д.

Условия для укрепления эмоционального контакта

Условия для развития доброжелательного отношения между детьми

Условия речевой активности

Основная часть

Картинка сюжетная зимние забавы.

Схема рисования детей, катающихся с горки. Образец, выполняемый воспитателем на глазах у детей

На столах цветные карандаши и бумага.

А теперь подумайте и отвечайте Игра: «Какой? Какая? Какое?»

Если зимой много снега, то зима какая? …(снежная)

Если зимой сильный мороз, то зима какая? ..(морозная)

Если часто метет метель, то зима какая? …(метельная)

Если часто гуляет вьюга, то зима какая?..(вьюжная)

Если в самом начале зимы выпал снег, рано наступили холода, то зима какая? (ранняя)

А если на календаре уже декабрь, а снега нет, холода не наступили, то говорят, что зима..(поздняя)

Если на улице сильный ветер, очень холодно, и говорят, что на улице стужа, студено, то зима какая?..(студеная)

Воспитатель:

Посмотрите в окно – у нас на самом деле зима

В какие игры любят играть дети и взрослые зимой?

Речевая игра “Едем на лошадке”,

Т. Тютюнниковой

Едем, едем на лошадке По дороге зимней, гладкой.

Санки скрипят,

Бубенчики звенят,

Дятел стучит,

Вьюга свистит,

Белка на елке Орешки грызет,

Рыжая лисичка Зайца стережет.

Холод, холод

Стужа, стужа.

Снег пушистый Кружит, кружит…

Ехали мы, ехали, Наконец доехали:

С горки – ух!

В ямку – бух! Приехали!

Давайте с вами нарисуем как можно кататься с горки и на санках и без.
Рисуем классические санки.

Начнём с картинки — ребёнок постарше везёт малышку сидящую в санках со спинкой.

Рисуем схему фигур. Обратите особое внимание на «возницу» — ребёнок бежит вперёд наклонившись и широко переступая, голова наклонена. Здесь же фигура возницы сильно наклонена, во-первых, навстречу движению, во-вторых из-за усилия тащить санки. А видать тяжесть немаленькая – тащит на верёвке обеими руками, заведёнными за спину.

В отличие от динамичной фигуры везущего, девочка в санках — сама статика. Сидит, откинувшись на спинку и вытянув вперёд прямые ноги. Слегка согнутые руки спокойно лежат на «подлокотниках» санок. Девочка ещё совсем маленькая, но тёплая зимняя одежда придаёт её фигуре массивность и толщину,
рисуя детей, катающихся на санках надо позаботиться об утеплении.

Приступаем к рисунку самостоятельно

Имитационное упражнение “Мы шагаем по сугробам

” (эмоциональная разрядка) (под «марш»)

Предлагаю размяться:

Мы шагаем по сугробам, сугробам крутолобым.

Поднимай повыше ногу, Проложи другим дорогу.

Очень долго мы шагали. Наши ноженьки устали.

Сейчас сядем, отдохнем, И опять гулять пойдем.

А теперь еще раз посмотрите на рисунок и додумайте картинку, где едут дети: в городе, на природе, около горки. Дорисуйте согласно вашему сюжету.

Ответы детей

Ответы детей

Дети цокают языком/

Произносят “Ш!, Ш! ….”

“Динь-динь!” в высоком регистре,

“Тук – тук!… ” — в среднем,

Звук [с] на продолжительном выходе, то вытягивая губы трубочкой, то раздвигая их в стороны,

“Цок! Цок!” коротко и остро,

“Ф… Ф…” сердито и энергично,

“В…” на продолжительном выдохе,

“Бр-р …”,

“О…”, несколько раз, поднимаясь на одном дыхании в верхний регистр и опускаясь в нижний.

Цокают языком.

Произносят “У-ух!” делая глиссандо с самого верхнего звука до самого нижнего; “Бух!” — в нижнем регистре

Обсуждение порядка работы с картиной.

Самостоятельная работа детей.

Дети идут, высоко поднимая ноги,

Садятся и поглаживают ноги ладонями снизу вверх.

Продолжают работу над рисунком.

Условия для речевой активности, обогащение словами признаками

Условия для речевой активности, умения формулировать предложения, на основе жизненного опыта

Условия для развития речевого аппарата, силы голоса, силы воздушной струи.

Условия для формирования представлений о порядке изображения человека в движении.

Условия для развития навыка практической деятельности

Условия для снятия физического напряжения

Условия для развития умения возвращаться к своей работе и доработать

Рефлексия

Выставка работ

Рассказы детей о том, кто и как катается с горки, рассказ по нарисованной картинке.

Что было сложным? Что запомнили лучше всего? О чём расскажите дома?

Рассказывают о своих рисунках

Условия для речевой активности

Как понять по рисунку, что ребенок нуждается в детском психологе

Почти все дети с удовольствием рисуют. Рисунок – это и детская фантазия, и отражение того, что малыш увидел или чему научился. Это и игра, и обучение. Как часто мы гордимся, если рисунки получаются все лучше и лучше, но почти не обращаем внимания на то, что именно и как изображено на листе бумаги.


А ведь в детском рисунке отражается внутренний мир ребенка, именно поэтому психологи уделяют рисунку особое внимание. Потому что нарисовать ребенку легче, чем выразить что-то словами. Рисунок – это такой искренний рассказ о себе, о том, как ребенок воспринимает и себя, и свое окружение.


Для специалиста это еще и показатель психического развития ребенка, его восприятия, моторики, развития мышления и речи, его эмоционального состояния, поэтому так часто на консультациях психолог просит ребенка нарисовать конкретный рисунок, и оценивает его по определенным критериям. Как правило, рисуночные тесты являются дополнением к другим диагностическим методикам, и сами по себе никогда не являются основанием для какого-либо диагноза. Они помогают понять, как и о чем ребенок думает, как он что-то представляет, что он чувствует, и где могут быть проблемные ситуации.


На что стоит обратить внимание?


Посмотрите на детский рисунок более внимательно – и вы узнаете своего ребенка намного лучше. О чем он думает и мечтает? Чего он боится? Как он видит мир вокруг себя?


До 3-4 лет малыши только осваивают карандаши и фломастеры. Самые первые рисунки, как правило — всем известные “головоноги” – кружочки с палочками (руками и ногами) и глазками. А вот рисунок ребенка 5-7 лет уже довольно полно отражает и его внутренний мир, и его восприятие окружающего пространства.


Обращайте внимание на рисунки ребенка в целом. Какие эмоции они передают? Какое общее впечатление складывается? Как вам кажется, какие чувства испытывал ребенок, пока рисовал – он радовался, грустил, злился, сожалел о чем-то?


Лучше всего, если вы посмотрите на разные рисунки, потому что отдельно взятая картинка может быть и случайной, и просто говорить о каком-то мимолетном состоянии.


О чем могут рассказать рисунки?


Психологи заметили, что некоторые рисунки могут рассказать о важных для ребенка вещах – о его семье и взаимоотношениях внутри семьи, о нем самом и о том, как он видит себя в мире. А мы с вами можем приоткрыть дверцу в мир, который видит ваш ребенок.


Рисунок семьи


Дети часто рисуют папу и маму, бабушку и дедушку, своих братьев и сестер. Давайте посмотрим на семью глазами ребенка:


  • Кто входит в состав семьи, кого рисует ребенок? Хорошо, если все члены семьи будут в сборе. А ведь иногда бывает и так, например, что в ответ на просьбу нарисовать свою семью, ребенок рисует себя, кошку и телевизор.
  • Какое настроение у членов семьи? Они дружные или ругаются друг с другом, спорят и ссорятся?
  • Рост и размер людей на рисунках – очень интересный показатель. Он может отражать и реальный рост (например, папа выше мамы), а может говорить и о том, кто в семье главный.
  • Как расположены фигуры на листе? Если вся семья нарисована вместе, а кто-то один отдельно и далеко, то это может быть и рисунком реальной ситуации (“папа в командировке”), и отражением восприятия ребенка – “папа с нами редко общается, мне его не хватает”.

Нарисуй девочку (мальчика), похожего на себя


  • Рисунок человека, похожего на себя, тоже интересно проанализировать. Как малыш воспринимает самого себя? О чем он мечтает, каким он хочет быть?
  • Обратите внимание, как ребенок изображает себя, насколько прорисованы части тела, одежда.
  • Как ребенок располагает себя в группе людей – если он меньше других людей или находится в стороне, то это может говорить о сложностях с общением.
  • Обратите внимание на настроение человечка на рисунке.

Нарисуй детский сад / Нарисуй свой класс


Рисунок ситуации — это прекрасный косвенный способ узнать, как ваш малыш чувствует себя в детском саду, в школе, у врача, в гостях, и что там происходит. Дети не всегда могут рассказать об этом напрямую, а вот через рисунок вы узнаете много интересных подробностей.


  • Спросите ребенка, где он на рисунке, что он чувствует, какой он – веселый или грустный, и почему.
  • Что делают и что говорят другие люди на рисунке – друзья, воспитатели, учителя.

А это уже может быть опасно!


Иногда рисунок может стать сигналом, что с ребенком не все в порядке, и стоит обратиться к психологу или к врачу. Мы ни в коем случае не призываем ставить диагноз и делать какие-то выводы только на основании рисунков. Но на некоторые моменты мы хотели бы обратить особое внимание.


Вот некоторые тревожные сигналы, которые не стоит игнорировать:


Обратите внимание, как ребенок рисует


Очень слабый нажим на карандаш, нечеткость линий, а у детей старше 5-6 лет – неспособность заштриховать (“закрасить”) область внутри замкнутой линии (штриховка выходит далеко за область контура, или значительно не доходит до контура).


О чем это может говорить? Эти проявления могут говорить о неврологических нарушениях, нарушениях зрения или опорно-двигательного аппарата или о нарушениях мелкой моторики. Стоит обратить внимание педиатра и невролога.


На рисунке человека присутствуют изображения внутренних органов. Конечно, нарисованное сердечко у принцессы или принца – не в счет, или рисунок приема у врача. Но если ребенок часто изображает внутренние органы в подробностях, то стоит проконсультироваться у психиатра.


Разрозненность частей тела на рисунке: руки и ноги не присоединены к туловищу, части тела как будто не связаны друг с другом и ребенок не может нарисовать цельный рисунок человека.


Что это означает? Это может говорить о личностной дезорганизации или психических нарушениях. Желательно получить консультацию детского психолога или психиатра.


Стереотипные рисунки: один и тот же рисунок повторяется много раз, с одинаковыми элементами, цветами, расположением на листе.


Что это означает? Это может быть признаком психологических нарушений – например, что-то является для ребенка очень важным, он не может прожить какую-то ситуацию, и постоянно рисует одно и то же. Рекомендуем проконсультироваться у психолога.


На рисунках полностью отсутствуют люди и животные: ребенок рисует только неодушевленные предметы или абстрактные рисунки.


О чем это может говорить? Это может быть как признаком сложностей в общении и построении отношений, так и признаком неврологических нарушений, например, аутистического спектра. Стоит проконсультироваться у невролога и детского психолога.


 Сильный акцент на агрессии – большие зубы у животных, стреляющее оружие у людей, изображения взрывов, страдающих людей и животных, разрушенных зданий. Большое количество предметов черного и красного цвета на рисунках.


Что это означает? Это признак, который может означать и сильный страх, и скрытую (или открытую) агрессию у ребенка, и пережитое им насилие, и след от сильно впечатлившей его ситуации или новости. Поговорите с ребенком – что он рисует и почему, что это означает. Как он себя чувствует после рисунка. Что его пугает или злит. И, конечно, проконсультируйтесь у детского психолога.


Травмы у людей: иногда в рисунках отражается физическая боль ребенка, о которой он боится сказать. Посмотрите на травмы у людей или зверей на картинках, обратите внимание на место, где нарисован пластырь. Может быть, малыш ушибся или его что-то волнует? Спросите его об этом или осмотрите это место у ребенка.


Полный отказ рисовать. Обычно дети легко делают то, что им дается без особого труда. Если же рисовать по каким-то причинам трудно – то это может быть показателем скрытых проблем.


Что это означает? Возможно, у ребенка недоразвита мелкая моторика, и ему действительно сложно рисовать (это вопрос для консультации у детского невролога). Полный отказ рисовать может быть и показателем психологических проблем – ребенок боится совершить ошибку, боится выразить себя, или даже он пережил травматическую ситуацию и боится проявляться свои чувства. В этом случае стоит обратиться к детскому психологу.


Обращайте внимание на рисунки в целом. Если вы заметили, что меняются цвета, есть какие-то непонятные для вас изменения в теме рисунков – не стесняйтесь, спросите у детского психолога. Рисунок вашего ребенка может отражать его эмоциональное состояние в целом.


Рисунок – это прекрасный повод для общения!


Почаще говорите с ребенком о его рисунках. Это замечательный повод для беседы – вы узнаете, о чем ребенок думает, что его тревожит или вдохновляет, о чем он мечтает.


Можно задавать самые разные вопросы — “Что и кого ты нарисовал? Почему именно такого цвета? Почему предмет или герой расположен именно здесь? Что делают герои на рисунке, как они себя чувствуют? Кого или чего не хватает на рисунке?”


Иногда ребенку сложно что-то сказать напрямую, но он это может выразить через рисунок и свой рассказ о нем. Это очень хороший способ больше узнать о своем собственном ребенке – о его внутреннем мире, о его восприятии других людей. А еще это полезно самому ребенку – ведь он учится рассказывать, строить предложения и выражать свои мысли и чувства.


Словом, если отнеситесь к детским рисункам более внимательно, и вы увидите мир глазами вашего малыша и сможете лучше его понять.

Назад

Как рисовать Архивы — Центр искусства для детей

Вы здесь: Главная / Архивы Как рисовать

Здесь вы найдете все наши уроки рисования! Это огромная библиотека для рисования! Вы найдете уроки для детей младшего и старшего возраста. Вы найдете все, от того, как рисовать кексы, до того, как рисовать акул. И так, чего же ты ждешь? Берите маркер и следуйте за нами.

С возвращением, друзья! 🥳 Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня у нас есть для вас новый урок с цитированием яиц! Мы собираемся научиться рисовать сюрприз из стопки пасхальных яиц! 🐣🎨🎉 Присоединяйтесь к Терин и мне, и мы проведем вас через увлекательный пошаговый процесс создания этого красочного и праздничного складного […]

Рубрики: Пасха, Как рисовать

Привет, друзья! 🎉 С вами Роб из Art For Kids Hub, и сегодня мы собираемся нарисовать очаровательный пасхальный торт! 🍰🐰 Присоединяйтесь к Терин и мне, и мы проведем вас через очень веселое, простое и пошаговое руководство, которое идеально подходит как для детей, родителей, так и для учителей. Приготовьтесь прыгнуть в […]

Рубрики: Десерт, Пасха, Еда, Как рисовать

🤖🐰 Сегодня мы с Джеком учимся рисовать супер крутого робота Пасхального Кролика! Мы надеемся, что у вас есть свои художественные принадлежности, готовые следовать вместе с нами. Не забудьте добавить еще больше деталей и дополнительных функций к вашему роботу. Нам не терпится увидеть, что создадите вы и ваши дети! Не забудьте […]

Рубрики: Животные, Пасха, Как рисовать

Эй! Сегодня мы научимся рисовать зайчика в пончике 🐰🍩! Я знаю, это звучит немного безумно, но это будет очень мило! 😍 Так что берите маркер или карандаш ✏️, немного бумаги 📝, и давайте начнем рисовать этот милый и очаровательный рисунок! 🐰🍩 Товары для рукоделия Это […]

Рубрики: Животные, Пасха, Еда, Как рисовать

Привет, друзья-художники! Сегодня мы научимся рисовать очень смешной сюрприз из яблок. 🍎😄 Берите свои художественные принадлежности и приступим! В этом уроке мы будем рисовать шаг за шагом вместе, что сделает его идеальным для детей, родителей и учителей. Когда вы развернете свой рисунок, вы обнаружите скрытый забавный сюрприз, который заставит всех […]

Рубрики: Еда, Как рисовать

Привет, друзья-художники! Готовы нарисовать что-нибудь смешное и милое? 🐰🍦 Это веселый и простой урок, который идеально подходит для детей, родителей и учителей, которые хотят научиться рисовать что-то милое и вкусное. Так что берите бумагу и маркеры, и начнем! 🖍️📝 Не забудьте поделиться своим готовым […]

Рубрики: Животные, Десерт, Пасха, Еда, Как рисовать

Привет, друзья-художники! Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня Остин рисует со мной. Мы шаг за шагом учимся рисовать супер крутого DJ Bunny! 🎧🐰 Так что берите маркеры, карандаши, бумагу и давайте вместе отправимся в это художественное приключение! Не забудьте поделиться с нами своими шедеврами; мы не можем дождаться […]

Рубрики: Животные, Пасха, Как рисовать

Привет, друзья-художники! 🎨👋 В сегодняшнем видео мы покажем вам, как нарисовать забавный пасхальный тако! 🤣🌮🐰 Не каждый день увидишь тако с кроличьими ушками, но мы думаем, что это вкусное сочетание! 🤪🌮🐇 Так что берите маркеры и бумагу и приступим. 🎨📝 Родители, не забудьте […]

Рубрики: Пасха, Еда, Как рисовать

Привет всем, это Роб из Art For Kids Hub 🖐️, и сегодня мы будем рисовать красивый цветок нарцисса! Это будет потрясающее цветение! 🌷😉 И не волнуйтесь, даже если вы новичок, вы все равно можете создать нарцисс, который выглядит так же хорошо, как и профессионал! 🌟 Так что берите маркер […]

Рубрики: Цветы, Как рисовать, Весна

Привет, это Роб из Art For Kids Hub 🖐️! Сегодня мы научимся рисовать складной сюрприз Улей 🐝🍯. Это будет невероятно! 😂🐝 Начнем со складывания нашей бумаги. Затем добавим улей, жужжащих пчел 🐝 и сладкие соты 🍯. Итак, возьмите карандаши и немного […]

Рубрики: Животные, Как рисовать, Насекомые, Весна

Привет, друзья! 🎨👋 Это Роб из Art For Kids Hub, и мы вернулись с еще одним веселым и захватывающим приключением для рисования для всех вас, маленьких художников, родителей и учителей! 😄👩‍👧‍👦👩‍🏫 Сегодня мы погружаемся в мир букв с нашим видео «Как нарисовать весь алфавит!» Правильно, мы не только научимся […]

Рубрики: Как рисовать

Привет, друзья! Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня мы вместе научимся рисовать забавную свечу! 🕯️😄 Берите свои любимые материалы для творчества и присоединяйтесь ко мне и Терин, пока мы шаг за шагом создадим этого глупого и милого персонажа. Этот урок идеально подходит для детей, родителей и учителей, он не только […]

Filed Under: How To Draw

🐟🐠🦀Привет, это Роб из Art For Kids Hub! Сегодня мы покажем вам, как нарисовать аквариум, чтобы у вас было собственное подводное приключение!🌊🌊 🎨Берите карандаши, фломастеры или мелки и приготовьтесь рисовать вместе с нами! Мы начнем с рисования самого аквариума, затем добавим несколько разноцветных рыбок и даже […]

Рубрики: Животные, Как рисовать, Океан

Привет, друзья! 🎉 Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня мы научимся рисовать красивую бабочку 🦋, вылезающую из своего уютного кокона. Этот пошаговый урок идеально подходит для детей, родителей и учителей, чтобы вместе насладиться магией метаморфоз ✨. Так что берите свои художественные принадлежности […]

Рубрики: Животные, Как рисовать, Насекомые, Весна

Привет, друзья! Это Роб из Art For Kids Hub, и я вернулся с еще одним веселым уроком рисования как раз ко Дню Святого Патрика! 🍀 Сегодня ко мне присоединилась Хэдли, и мы вместе покажем вам, как нарисовать очаровательную ирландскую фею! 🧚‍♀️ Берите маркеры, карандаши и бумагу, и давайте […]

Рубрики: Как рисовать, St. Patrick’s

Привет, ребята! 👋 Это Роб из Art For Kids Hub. Сегодня мы научимся рисовать кельтский узел 🧑‍🎨🎨. Кельтские узлы — это тип замысловатого узора, который обычно использовался в древней Ирландии и Шотландии 🏰🍀. Но не волнуйтесь, вам не нужно быть любителем истории, чтобы нарисовать это! Мы […]

Рубрики: Как рисовать, Сент-Патрикс

Привет, друзья! 😃 Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня у нас для вас захватывающее приключение по рисованию! ✏️ Мы научимся поэтапно рисовать кельтского воина. 🛡️ Берите фломастеры, бумагу и краски, и давайте вместе погрузимся в мир древних воинов. 🎨 Дети, родители, […]

Рубрики: Как рисовать, Люди, Святой Патрик

Привет, ребята, это Роб из Art For Kids Hub! 🖐️👦👧 Сегодня мы научимся рисовать Кролика-Лепрекона 🐰🧑‍🎨🍀. Этот милый маленький парень идеально подходит для Дня Святого Патрика или любого другого дня, когда вы хотите добавить немного волшебства в свои рисунки. Так что берите бумагу и маркеры 📝🖍️, и давайте […]

Рубрики: Животные, Как рисовать, Святой Патрик

Привет, друзья-художники, это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня мы научимся рисовать мандалу с трилистником! Этот урок немного более сложный, но не волнуйтесь, он по-прежнему очень интересен для всех. Мы будем делать это шаг за шагом, и я проведу вас через каждый шаг. Мы […]

Рубрики: Как рисовать, St. Patrick’s

👋 Привет, Арт-Друзья! Это Роб из Art For Kids Hub! 🎨👨‍🏫🍀 Вы рады приближающемуся Дню Святого Патрика? Мы! 🤩🍀 В честь праздника мы подумали, что было бы интересно научиться рисовать арфу, один из национальных символов Ирландии! 🎶🖍️ Берите фломастеры и бумагу и давайте нарисуем арфу […]

Рубрики: Как рисовать, Музыка, Святой Патрик

Привет, друзья, это Роб из Art for Kids Hub! 🎨 Сегодня мы научимся рисовать гномика ко Дню Святого Патрика 🍀. Этот милый малыш идеально подойдет для украшения дома или класса к празднику 🏠. Родители и учителя, это отличное занятие для ваших детей или учеников […]

Рубрики: Как рисовать, St. Patrick’s

Всем привет, это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня мы научимся рисовать свинку Мумию из мультфильма «Свинка Пеппа»! 🎨🐷 Родители, не забудьте поделиться своими работами и творчеством своих детей с нами в Instagram и Facebook! 👍 Товары для творчества Это список материалов, которые мы использовали, но не стесняйтесь […]

Рубрика: Как рисовать, на телевидении и в кино

👋 Привет, дети, родители и учителя! Сегодня мы научимся рисовать Отто из Minions: Rise of Gru. 🎨 Отто — большой миньон с фигурными скобками, двумя 👀 и большим характером. Вы можете создать свой собственный рисунок Отто всего за несколько простых шагов. ✏️📄 Так что хватайте карандаш или маркер, […]

Рубрики: Как рисовать, на телевидении и в кино

Привет, это Роб из Art For Kids Hub! Сегодня я покажу вам, как нарисовать забавного Орео. Это очень просто и весело, так что возьмите лист бумаги, фломастеры или мелки и начнем! Это видео идеально подходит для детей, родителей и учителей, которые хотят научиться […]

Рубрики: Десерт, Еда, Как рисовать

Привет, это Роб из Art For Kids Hub! В этом видео мы покажем вам, как нарисовать милую и простую версию Микки Мауса, нашего любимого диснеевского персонажа. Следуйте за нами, поскольку мы проведем вас через каждый шаг процесса рисования. К концу видео у вас будет […]

Рубрики: Персонажи, Как рисовать, На телевидении и в кино

Всем привет, это Роб из Art For Kids Hub! Сегодня мы научимся рисовать забавного мультяшного лайма. Это будет взрыв; все, что вам нужно, это лист бумаги, маркер и несколько красок. Итак, являетесь ли вы родителем, учителем или ребенком, давайте возьмем наши материалы и приступим к этому веселью […]

Рубрики: Еда, Фрукты, Как рисовать

Привет, друзья-художники, это Роб из Art For Kids Hub! В этом видео мы покажем вам, как поэтапно нарисовать забавную фисташку. Это будет очень легко и весело, так что будь вы родителем, учителем или ребенком, возьмите бумагу и маркер, и давайте начнем! Товары для творчества Это […]

Рубрики: Еда, Как рисовать

В этом веселом и простом уроке мы научимся рисовать забавный мультфильм о ретро-телевизоре! С пошаговыми инструкциями мы проведем вас через процесс создания винтажных функций телевизора, а также его уникального и глупого лица. Являетесь ли вы взрослым или ребенком или просто ищете веселое занятие, […]

Filed Under: How To Draw

В этом простом уроке вы узнаете, как нарисовать Грю в детстве из «Миньонов: Восстание Грю» шаг за шагом. Возьмите маркер и бумагу и присоединяйтесь к нам, чтобы создать свою собственную версию ребенка-суперзлодея. С помощью простых инструкций и полезных советов у вас будет собственный рисунок Грю в кратчайшие сроки! Товары для творчества Это список […]

Рубрики: Как рисовать, на телевидении и в кино

Сегодня мы учимся рисовать еще одного стартового покемона, Кваксли! Мы надеемся, что вы весело проведете время вместе с нами! Товары для творчества Это список материалов, которые мы использовали, но не стесняйтесь использовать все, что есть у вас дома или в классе. Шарпи (или что-то для рисования) Бумага (мы используем […]

Рубрики: Персонажи, Как рисовать, В видеоиграх

Art For Kids Hub — Уроки рисования

Здесь вы найдете всевозможные уроки рисования для детей, в том числе уроки рисования для детей, даже рисование и оригами для детей.

Меня зовут Роб, я женат на миссис Хабс, у нас четверо детей. Их зовут Джек, Хэдли, Остин и Оливия. Мы создаем искусство вместе как семья, но мы также любим делиться им с вами.

Большинство наших уроков рисования самодостаточны, а это значит, что вы можете присоединиться к нам и начать рисовать уже сегодня. Все, что вам нужно, это что-то для рисования, немного бумаги и раскраски!


Где смотреть наши уроки

Есть несколько мест, где можно посмотреть наши уроки рисования. Каждое место дает различный опыт и выгоду.

YouTube (бесплатно/реклама)

Вы можете бесплатно смотреть многие наши уроки рисования на YouTube с рекламой (посетите наш канал здесь). Вы можете смотреть через настольный компьютер, мобильное приложение YouTube (Android и iTunes) или даже через приложение YouTube на смарт-телевизоре.

YouTube Kids (бесплатно/реклама)

Если у вас есть опасения, что ваши дети используют YouTube, обязательно ознакомьтесь с приложением YouTube Kids для мобильных устройств (Android и iTunes). Вы можете бесплатно смотреть многие наши уроки с рекламой в приложении YouTube Kids. Посетите наш канал на YouTube Kids, не забудьте подписаться. Войдите в свою учетную запись YouTube/Google, чтобы получить дополнительные возможности родительского контроля. А вы знали, что можете смотреть YouTube Kids на компьютере? Просто посетите youtubekids.com!

ArtForKidsHub.com (бесплатно/реклама)

Вы уже на этом сайте! Этот сайт — отличный вариант для большего внимания и меньшего количества отвлекающих факторов. Многие наши уроки можно посмотреть бесплатно с рекламой, просто зайдя на страницу нашего блога. Видео на этом веб-сайте размещаются и встраиваются с YouTube. Это означает, что вы будете получать ту же рекламу/рекламные ролики, что и на YouTube, но не увидите видео с других каналов.

ArtForKidsHub.tv (платный)

Станьте участником Art Hub и избавьтесь от рекламы YouTube/Google и отвлекающих факторов YouTube. Членство также дает вам доступ к просмотру наших уроков через наши специальные мобильные и телевизионные приложения. Сохраняйте уроки в личный плейлист и загружайте уроки для просмотра в автономном режиме. Посетите artforkidshub.tv, чтобы узнать больше и присоединиться.

Последний урок искусства

С возвращением, друзья! 🥳 Это Роб из Art For Kids Hub, и сегодня у нас есть для вас новый урок с цитированием яиц! Мы собираемся научиться рисовать сюрприз из стопки пасхальных яиц! 🐣🎨🎉 Присоединяйтесь к Терин и мне, и мы проведем вас через веселый пошаговый процесс создания этого красочного и праздничного складывания […]

Чтобы найти больше уроков рисования для детей, используйте панель поиска и навигации выше или просмотрите через наш блог!


Товары для творчества

Хотели бы вы и ваши дети пользоваться теми же художественными принадлежностями, которыми пользуемся мы? Вот что мы любим использовать:

  • Маркерная бумага для рисования
  • Маркеры Art For Kids Hub
  • Цветные карандаши (иногда мы также используем цветные карандаши Prismacolor)

Если вы хотите приобрести те же товары для творчества, которые мы используем, посетите наш официальный магазин Amazon Art Supply.