+7(495) 978-77-37
ул.Саратовская д.24
+ 7(968) 972-85-86
Корзины из живых цветов
Цветы являются самым универсальным подарком, который подходит к любому случаю. Помещённые в корзину, они становятся еще более привлекательными. Кроме того, корзины живых цветов преподносить гораздо удобнее, чем букеты, поскольку в таком случае решается проблема с вазами, которая входит в данный комплект.
Ассортимент цветов, которые используются для оформления корзины, более широкий. Конечно после этого и композиция выглядит более богатой и гармоничной, чем букет.
Подарочные корзины, как правило, декорируются дополнительными аксессуарами: воздушный нежный сатин, эксклюзивные бабочки, птички, ленты контрастные или в тон. По желанию заказчика в комплекте с корзиной живых цветов может быть упакован подарок. Размеры корзины с цветами могут быть самыми разнообразными - миниатюрная настольная корзинка украсит небольшой журнальный столик в гостиной Вашего дома. Крупная корзина будет уместна смотреться на сцене во время важного корпоративного мероприятия или в зале ресторана на торжестве. |
Урок рисования "Деревья осенью" (2 класс). Осенний букет рисование 2 классУрок рисования "Деревья осенью" (2 класс)Урок рисования во 2 классе Тема: «Деревья осенью» Цель: Закрепить умение детей передавать в рисунке основные признаки деревьев осенью. Задачи: Обучающая: закрепить умение рисовать деревья; закрепить знание частей деревьев - ствол, ветки, крона; умение располагать рисунок на листе бумаги; передавать их характерную окраску в осенний период; закреплять навык раскрашивания цветными карандашами, уточнять и обогащать представления детей об окружающей действительности- признаки осени, жизнь растений осенью. Коррекционно-развивающая: развивать зрительную память путем запоминания расположения деревьев на листе бумаги - в середине, слева, справа, передачи их образа; мышление при анализе различных видов деревьев; моторику рук; воображение путем переноса жизненного опыта в рисунок; связанную речь путем ответов на вопросы, обогащать словарный запас (части дерева). Воспитывающая: воспитывать эстетическое восприятие мира, умение доводить работу до конца, аккуратность в выполнении работы. Оборудование: Иллюстрации с осенним пейзажем, образец, схемы поэтапного выполнения, букет из осенних листьев, карандаши, ластики, альбомы. Словарь: береза, клен, ель, осень, золотая, крона, ствол, ветки. План урока:
Ход занятия Этапы занятияДеятельность педагога Деятельность детей Примечания 1. Орг. момент 2. Вступительная беседа 3. Сообщение темы урока. 4.Анализ объекта изображения(образца) 5.Показ действия учителем. Физкультминутка 7. Анализ работ 8. Рефлексия Общая организация детей. Назовите фигуры красного (синего, желтого, коричневого) цвета. (Красный треугольник . Синий круг . Желтый квадрат. Коричневый прямоугольник .) - Какое сейчас время года? Какие осенние месяцы вы знаете? Что происходит с деревьями осенью? В какие цвета окрашены листья осенью? Сегодня мы продолжаем путешествовать по осеннему лесу. Давайте вспомним, что мы с вами узнали на экскурсии. Что за дерево с белым стволом на нашем участке? Корой, какого дерева кормятся зайцы-беляки., у нее тонкий серый ствол и красные листочки с волнистыми краями. А еще вы не только наблюдали за деревьями, но и собирали листочки. Положите листочки на ладошку. Давайте посмотрим, какие бывают листья по форме. На экскурсии вы наблюдали, как красиво кругом. Листья у деревьев меняют окраску. Посмотрите на эту фотографию, послушайте музыку, что вы себе представили? Я предлагаю вам создать свою картину. Итак, как вы думаете, что мы будем рисовать сегодня? - Тема сегодняшнего урока «Деревья осенью». - Чему мы должны научиться на уроке. Показ образца рисунка. - Что изображено на рисунке? - Какие деревья изображены на рисунке? - Какое дерево расположено в середине? - Какое дерево расположено слева? - А где нарисована ель? - А какого цвета ель? - Какого цвета листья у березы? - Какого цвета листья у клена? - Ребята, посмотрите на землю под деревьями, она тоже и желтая и красная, как вы думаете почему - Какое это время года? - Молодцы, все верно ответили. а) Сначала делаем разметку вертикальными линиями по середине, слева и справа, где будут нарисованы деревья. б) Легкими линиями намечаем стволы деревьев,не забывая при этом, что внизу стволы шире, а кверху уже. в) Затем рисуем ветки на деревьях. На каждом дереве они рисуются по-разному. У клена ветки смотрят вверх, у ели ветки прямые и смотрят вниз, а у березы ветки тоже растут вниз, но они округлые, имеют плавные линии. г) После этого рисуем крону у березы и клена. д) Разукрашиваем карандашами, ель зеленым, клен желтым, оранжевым, красным, березу желтым и зеленым. е) С помощью цвета обозначить землю, для этого берем коричневый, желтый или зеленый карандаш. Мы листики осенние, на веточке сидели, Дунет ветер - полетели. Полетели, полетели и на землю сели. Ветер снова набежал и листочки все поднял, Повертел их, покружил и на землю положил. Повторение плана работы. Повторение правил работы во время рисования. Учитель оказывает индивидуальную помощь. Детские работы вывешиваются на доске рядом с образцом. образцом. Проанализировать рисунок каждого ребенка, отметить успехи и ошибки. Сравнить рисунки с образцом. Спросить детей, чья ие Чья работа нравится? Почему? - -Какую цель мы ставили в начале урока? -Какие деревья вы сегодня рисовали? -Какое время года на ваших рисунках? -Ребята, вы сегодня на уроке старались, трудились. Мне понравились ваши рисунки. Сейчас вы оцените свою работу на уроке. Если ты считаешь, что хорошо работал на уроке и справился с работой, то возьмешь – зеленый листик, если тебе чуть-чуть помогали, то возьмешь ж- желтый. Если ты ничего не понял и у тебя ничего не получилось- возьми красный. Обсуждаем полученные результаты. Урок закончен. Настрой на работу при помощи задания на внимание. -время года осень Сентябрь, октябрь, ноябрь. -осенью желтеют и опадают листья -Листья окрашиваются в желтый, красный цвет. Мы познакомились с деревьями нашего школьного участка. береза осина Овальные, круглые, треугольные, с зубчиками. Как мы идем по ковру из листьев, он под ногами шуршит. Листья с деревьев падают как дождик. -На рисунке изображены деревья. -На рисунке изображены береза, клен и ель. -Слева расположен клен -Ель нарисована справа -ель зеленого цвета -У березы листья зеленые -У клена листья красные -Потому что листья упали на землю. -Время года осень . Дети выполняют движения вместе с учителем - научиться рисовать деревья осенью -Мы рисовали клен, березу и ель -На рисунках осень infourok.ru Красота осенних листьев. 2 класс. Рисование с натуры. Неменский.Поиск ЛекцийРазработка педагогического проекта. Тема «Красота осенних листьев » 2 класс. Характеристика современной системы образования в Российской Федерации (на основе Закона РФ «Об образовании», гл. 2-3).
Красота осенних листьев. 2 класс. Рисование с натуры. Неменский.
Младший школьный возраст 7-11 лет. Ведущая деятельность – учение. Новообразования: развитие внутреннего плана действия, рефлексия, наглядно-образное мышление, словесно-логическое мышление, произвольность. Рисование с натуры учит детей самостоятельно работать на уроках, воспитывает у них организованность и внимание, развивает пространственное мышление и воображение, позволяет им глубже понять красоту и закономерности строения окружающей природы. Под влиянием обучения рисованию с натуры дети начинают понимать: чтобы правильно рисовать, надо внимательно наблюдать и точно изображать стоящую перед ними натуру. На уроках рисования с натуры учащиеся, изучая конструктивное строение объектов изображения, их пространственное положение, пропорции, форму, цвет, распределение светотени и тому подобное, одновременно постигают и законы красоты, ощутимые в форме, пропорциях, цвете и выражающиеся в плавности, изяществе линий и очертаний. Расширяется образное представление об окружающем мире.
Цели и задачи: 1. Научить изображать сложную форму натуры. Углубить и закрепить умение видеть и передавать в рисунке характерные особенности и строение модели из мира природы. 2. Развивать умение наблюдать форму, строение, цвет предметов растительного мира и последовательно строить их изображение, вырабатывать первоначальные навыки работы с акварелью. Материалы: листы для акварели, карандаши, ластик, краски акварельные, кисти круглые беличьи, банка для воды. Литературный ряд: стихи Ивана Бунина «Листопад». Музыкальный ряд: Вивальди «Времена года». Зрительный ряд: вазы с букетами осенних листьев, наглядные пособия с различными по форме и цвету листьями, репродукции с изображением осенних натюрмортов, осенних пейзажей. План урока. 1. Организационный момент 2. Введение в тему 3. Беседа 4. Самостоятельная работа 5. Подведение итогов урока. Ход урока 1. Учитель приветствует детей, успокаивает, привлекает внимание, настраивает на работу. Объясняет тему урока. 2. Включаем музыкальное сопровождение. Учитель читает стихи на фоне картин с осенней тематикой, в окружении ваз с осенними листьями начинаем беседу о золотом времени года - осени. Беседа по теме. Как изменяется природа, что нам несет осень. Обсуждение основных примет осени, основные явления природы в это время года, основные цвета осени. 3. Переходим от общей беседы к конкретному обсуждению натуры, приклеенной на бумаге и стоящей в букетах: форма, положение в пространстве, цвет строение листьев. Наблюдение за натурой с обсуждением главных моментов в изображении. Беседа переходит в диалог: обсуждается красота осенней природы, осенних листьев. 4. Самостоятельная работа. Листок располагается горизонтально. Рисовать начинают с общей ветки, легко без нажима, штрихами намечают форму ветки, затем форму листьев, прожилки. При переходе к работе в цвете необходимо еще раз вернуться к натуре и обратить внимание детей на цвет веточки, листьев, назвать эти цвета, предложить найти их в коробочке с акварельными красками. Начинают со светлых тонов, переходя к темным. Учитель дает советы всему классу, а в случае необходимости помогает индивидуально, проходя по рядам. 5. Подводим итоги урока. Обсуждаем работы, выделяем их плюсы и минусы, выбираем самые лучшие.
1. Разработка педагогического проекта. Тема «Иллюстрация к «Сказке о царе Салтане» А. С. Пушкина». 2 класс. 2. Педагогика в системе наук о человеке. Объект, предмет и функции педагогики. Методология педагогики и методы педагогических исследований.
2. Разработка педагогического проекта. Тема «Иллюстрация к «Сказке о царе Салтане» А. С. Пушкина». 2 класс. Младший школьный возраст 7-11 лет. Ведущая деятельность – учение. Новообразования: развитие внутреннего плана действия, рефлексия, наглядно-образное мышление, словесно-логическое мышление, произвольность. При иллюстрировании литературных произведений учитель должен учитывать не только доступность содержания текста для учащихся, но и уровень владения изобразительными средствами, необходимыми для выражения сюжета сказки. Строки из «Сказки о царе Салтане», которые предлагаются учащимся второго класса, связаны с изображением моря. Внимательно вчитываясь или вслушиваясь в текст, каждый учащийся может по-своему увидеть эту картину в цвете, различно представить ее составляющие предметы в пространстве. Ограничение задачи иллюстрирования небольшого, но повторяющегося в сказке эпизода углубляет восприятие учащимися текста и задачу творческого выражения его в рисунке. Задачи урока: Развить умение выделять в художественном тексте конкретные зрительные моменты – основу образного выражения текста средствами изобразительного искусства; развивать умение уточнять в зрительном образе первоначально неясном форму предметов, расположение их в пространстве, цвет; развивать умение добиваться выразительности силуэтов, цвета и фактуры предметов в иллюстрации; развивать умение передавать в рисунке пространство – первый план, второй план и т.д. Материалы: листы для акварели, карандаши, ластик, краски акварельные или гуашь, кисти круглые беличьи, банка для воды. Зрительный ряд: репродукции картин Айвазовского, Рериха, гравюры и рисунки из детских книг с изображением парусных кораблей, старинных построек. План урока. 1.Организационный момент 2.Введение в тему 3.Беседа 4.Самостоятельная работа 5.Подведение итогов урока. Ход урока 1. Учитель приветствует детей, успокаивает, привлекает внимание, настраивает на работу. Объясняет тему урока. 2. Урок начинается с показа разнообразного наглядного материала. После его просмотра и анализа учитель выразительно читает рекомендуемый отрывок. 3. Учителю привлекает внимание детей не только к кульминационным моментам сюжета, но и к промежуточным повторяющимся в сказке образам моря, кораблей, торговых людей, всего того окружения, в котором творятся чудеса. Дети должны почувствовать, что море, корабли, остров Буян и славная страна Салтана тоже необыкновенные. И, тем не менее важно зрительно ясно представлять его на основании лаконичных и точных слов сказки. 4. Формат рисунка учащиеся выбирают сами в зависимости от замысла. Учитель предлагает детям посидеть некоторое время спокойно и представить иллюстрацию к отрывку. Вначале карандашом намечаются основные элементы композиции – первый, второй планы и т.д., затем красками идет проработка рисунка. В процессе рисования учитель следит за тем, чтобы дети смело выражали в рисунке образы, навеянные сказкой. Очень важно помочь детям найти свое решение. 5. Подводим итоги урока. Обсуждаем работы, выделяем их плюсы и минусы, выбираем самые лучшие. Билет № 3 1. Разработка педагогического проекта. Тема «Хохломские узоры ». 3 класс. 2. Факторы развития и формирования личности: общая характеристика. poisk-ru.ru урок изо 2 класс букет из осенних листьев презентация - ДневникиПрезентации, Урок: Изо, Класс: 3. . Изо 3 класс. краткое содержание презентаций . Собираем букет (листики, бутоны, цветы). . 2. Графика. 3. Скульптура, преимущественно небольших размеров. .. Рисунок Осенниелистья.ppt . На нашем сайте учителей вы можете скачать Презентации по ИЗО, МХК, музыке . 1-2 класс. Тест-тренажер предназначен для проверки знаний учащихся .. Презентация к уроку декоративного рисования "Осенний букет". . вкус и фантазию, можно изготовить из листьев самые разные аппликации. Дети с . Тема урока "Синие узоры на белоснежном поле" Урок ИЗО во 2 классе. . мастерская по изобразительному искусству во 2 классе "Панно из осенних листьев" - . Презентация о творчестве Даши Намдакова"Удачливое солнце" . Презентация: Рисунок Осенние листья, Урок: Изо, Класс: 3. . «Пластилин в 3 классе» - Для работы понадобится: «Букет роз» (материал-пластилин).Конспекты уроков ИЗО. . Цель: презентация опыта работы педагога по использованию технологии создания эстампа по аппликации с целью . Как нарисовать букет ромашек? . Урок рисования осенних листьев во 2 классе. 21 ноя 2014 . Конспект урока по ИЗО на тему. . Учителю математики: геометрия 9 класс - 52 видеоурока, 34 теста и 52 презентации . детей об окружающей действительности - признаки осени, жизнь растений осенью. 2. . схемы поэтапного выполнени. Презентации, Урок: Изо, Класс: 3. . Изо 3 класс. краткое содержание презентаций . Собираем букет (листики, бутоны, цветы). . 2. Графика. 3. Скульптура, преимущественно небольших размеров. .. Рисунок Осенние листья.ppt . Главная > разработка урока ИЗО в 1 классе Осенний букет . 2. 3. 4. 5. 6. 7. Просмотр мультиме-. дийной пре-. зентации или репродукций . Слушают учителя, отвечают на вопросы, смотрят репродукции или презентацию, листья. Презентации, Урок: Изо, Класс: 3 . Изо 3 класс краткое содержание презентаций Конспекты уроков ИЗО. . Цель: презентация опыта работы педагога по использованию технологии создания эстампа по аппликации с целью . Как нарисовать букет ромашек? . Урок рисования осенних листьев во 2 классе. games.datacom.ru |